Обращение к родителям о мерах ответственности за несоблюдение детьми режима самоизоляции

Уважаемые родителиx (законные представители)!

Просим Вас усилить контроль за соблюдением Вашими детьми предусмотренных мер, направленных на предотвращение распространение коронавирусной инфекции.
Защитите своих детей, объясните им необходимость соблюдения установленных правил:

• носить маски и перчатки в общественных местах;
  • не собираться в компании более 2х человек;
  • соблюдать режим самоизоляции.

На сегодняшний день большое количество несовершеннолетних свободно гуляют по территории города без средств индивидуальной защиты, катаются на скейтах и велосипедах, собираются в компании по 10-15 человек. Это опасно!
В случае нарушения режима самоизоляции детьми, будет рассматриваться вопрос о привлечении к административной ответственности родителей (законных представителей) по ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.