Внимание! Организация учебно-воспитательного процесса с 1 сентября 2020 года

1 сентября 2020 г. МБУ «Школа №21» будет работать в штатном очном режиме (в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.08.2020 г. № 02/16335-2020-24).

Сведения об организации учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №21" в 2020-2021 учебном году:

Уважаемые родители (законные представители)!

профориентацияДоводим до вашего сведения, что Центр профессионального образования Самарской области разработал методические рекомендации для обучающихся и их родителей (законных представителей) по построению образовательной и профессиональной карьеры.

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече с психологами-профконсультантами Центра профессионального образования Самарской области, которая состоится 11 июня 2020 г. и продолжится с 18.30 по 19.10. Специалисты расскажут, как помочь своему ребенку выбрать будущую профессию, раскроют основные проблемы в профессиональном самоопределении подростков, разберут типичные проблемы и дадут практические рекомендации:

• На что стоит обращать внимание при выборе профессии, и какие нюансы нужно учитывать.
  • Как изменились принципы выбора профессии с учетом современных реалий.
  • Как помочь ребенку в профессиональном самоопределении в зависимости от его возраста.
  • Как помочь ребенку понять свои интересы и способности, определить потребности и цели.
  • Как узнать о современных профессиях и ситуации на рынке труда.
  • Где ребенок может «попробовать себя» в профессии.
  • Какие современные способы профориентации ребенка реально работают? Как помощь, а не навредить – сомнительные методы.
  • Какие возможности в сфере профориентации есть у школы – профориентационные проекты в Самарской области.

Ведущие: психологи-профконсультанты ЦПО Самарской области (https://www.cposo.ru/): Матвейченко Ирина Николаевна, Мост Екатерина Олеговна, Сорокина Полина Евгеньевна.
Встреча будет проходить в формате видеоконференции с помощью сервиса Zoom.
Для участия в видеоконференции вам необходимо пройти по ссылке https://us04web.zoom.us/j/78246650288?pwd=WXlZZ0hIY1lZSk1JZTlxSkJXbmk0QT09
(Пароль: 9bk45s), без дополнительной регистрации.
Свои вопросы по теме встречи можно будет задавать в чате видеоконференции.
По вопросам участия обращаться на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.