Вниманию пользователей

Уважаемые выпускники 11 классов МБУ "Школа №21"!

С 1 июня 2020 года для вас организованы консультации по подготовке к ЕГЭ. Всю информацию о государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2019-2020 учебном году можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По всем вопросам обращаться:

• Людмила Александровна Скопцова, директор МБУ "Школа №21" : 8 (917) 127 74 48
  • Галина Георгиевна Коржева, заместитель директора по УВР (5-11 классы): 8 (917) 961 95 56

Добро пожаловать на первую онлайн смену "Умнята-богатырята" с.п. "Витязь"! Всю информацию о профильной онлайн-смене "Умнята-богатырята" в с.п. "Витязь" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По всем вопросам обращаться:

• Ольга Анатольевна Коковина, заместитель директора по ВР, руководитель с.п. "Витязь": 8(927) 023 02 20

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

Правила техники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели.

Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава.

При приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.

Запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелазить через автосцепки для прохода через путь.

Запрещается проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, неспециализированным для перехода пешеходов.

Запрещается переходить через железно¬дорожные пути перед близко стоящим поездом.

Запрещается переходить путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

Игры детей на железнодорожных путях запрещаются.

Запрещается проезжать на крышах вагонов, подножках, переходных площадках вагонов.

Запрещается подниматься на электроопоры.

Нельзя приближаться к лежащему на земле электропроводу ближе 10 метров.

Запрещается проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

Нельзя ходить в районе стрелочных переводов, так как это может привести к травме.

Простые правила