Вниманию пользователей

На период карантина обучение будет проходить с использованием дистанционных образовательных технологийЗадания будут размещаться на официальном сайте Школы в разделе "Дистанционное обучение" (Ознакомиться. URL) и  АСУ РСО (Ознакомиться. URL)обновляясь ежедневно с 12.00 до 14.00.

По всем вопросам обращаться:

• Галина Георгиевна Коржева, заместитель директора по УВР (5-11 классы): 70-99-11 (доб. 114)
  • Татьяна Викторовна Кирсанова, заместитель директора по УВР (1-4 классы): 70-99-11 ( доб.115)

Обеспечение безопасности на железнодорожном транспорте

Правила техники безопасности при нахождении на железнодорожном транспорте

Пешеходы должны переходить железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где нет мостов и тоннелей, граждане должны переходить железнодорожные пути по настилам, или в местах, где установлены указатели.

Перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава.

При приближении поезда следует остановиться, пропустить его и, убедившись в отсутствии подвижного состава по соседнему пути, продолжать переход.

Запрещается на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелазить через автосцепки для прохода через путь.

Запрещается проходить по железнодорожным мостам и тоннелям, неспециализированным для перехода пешеходов.

Запрещается переходить через железно¬дорожные пути перед близко стоящим поездом.

Запрещается переходить путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

Игры детей на железнодорожных путях запрещаются.

Запрещается проезжать на крышах вагонов, подножках, переходных площадках вагонов.

Запрещается подниматься на электроопоры.

Нельзя приближаться к лежащему на земле электропроводу ближе 10 метров.

Запрещается проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса.

Нельзя ходить в районе стрелочных переводов, так как это может привести к травме.

Простые правила

75 годовщина Победы в ВОВ