Цифровое телевидение
Культурное сердце России

Внимание! Организация учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №21" с 11 января 2021г.

С 11.01.2021 г. для учащихся 1- 11х классов занятия будут проходить в очном режиме (в школе, без применения дистанционных технологий). Также напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

В школе функционируют 3 входа: №1 - центральный вход,  №2 - запасной выход (расположены по адресу б-р 50 лет Октября, 23). Вход №3 расположен со стороны частного сектора (ул. Первомайская).

• Начало учебных занятий: 1 смена-8.00, 2 смена-13.15. Расписание "подвижное" (для минимизации контактов).
  • Ежедневно на входе осуществляется термометрия обучающихся школы.
  • Верхняя одежда и сменная обувь учащихся размещается в классных помещениях.
  • Функционирует кабинетная система: организовано обучение по всем предметам в учебном кабинете, закрепленном за классом, кроме уроков физической культуры, иностранного языка, информатики, химии, физики.
  • Расписание уроков, график перемен: образовательный процесс проходит в две смены. Во вторую смену учатся учащиеся 3,4 и 8 классов.
  • Организация платных образовательных услуг, дополнительных занятий в с.п. «Витязь» для учащихся 1 смены - во второй половине дня, для учащихся 2 смены - в первой половине дня.
  • Проведение противоэпидемиологических мероприятий: генеральная уборка всех помещений (еженедельно), влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей (ежедневно), размещение кожных антисептиков для обработки рук при входе в школу (на трех входах), обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов и проветривание помещения в соответствии с графиками. Проветривание учебных кабинетов на переменах, рекреации – во время уроков.

Мороз и школа. Как поступать родителям учеников?

Уважаемые родители (законные представители)!

По информации ФГБУ "Приволжское УГМС" в ночь на 13.01.2021 ожидается понижение температуры до - 33 градусов. В связи с этим напоминаем, что при заморозках в - 25 градусов вы можете оставить учащегося 1-4 классов дома, при -27 градусах - учащегося 1-8 классов, при - 30 градусах - учащегося 1-11классов или обеспечить безопасную доставку детей в школу и обратно. Уроки и питание учащихся будут проводиться в штатном режиме. Просим вас провести с детьми беседу о мерах безопасности в морозную погоду, проверить наличие тёплой сухой одежды и варежек, контролировать местонахождение учащихся сразу же после окончания уроков.

О режиме обучения с 11.01.2021г

С 11.01.2021 г. для учащихся 1- 11х классов занятия будут проходить в очном режиме (в школе, без применения дистанционных технологий). Также напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

О проведении онлайн-смен #ПРОкачайЗИМУ

В целях организации занятости обучающихся в период зимних каникул министерство образования и науки Самарской области запускает проект #ПРОкачайЗИМУ, в рамках которого планируется проведение мероприятий, направленных на получение новых знаний, укрепление физического здоровья школьников, формирование потребности в здоровом образе жизни.
На пороге Новый 2021 год! Учреждения дополнительного образования приглашают школьников, родителей, педагогов посетить Ярмарку новогодних и рождественских мероприятий 2020-2021 г.г. Все мероприятия проводятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.
Cсылка http://www.do.tgl.ru/zima2021.pdf на расписание онлайн-смен учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений на период с 30.12.2020 по 10.01.2021.

Поздравление заместителя главы города по социальным вопросам Банновой Ю.Е.

открытка

Пройди подготовку