Внимание! Организация учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №21" с 11 января 2021г.

С 11.01.2021 г. для учащихся 1- 11х классов занятия будут проходить в очном режиме (в школе, без применения дистанционных технологий). Также напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

В школе функционируют 3 входа: №1 - центральный вход,  №2 - запасной выход (расположены по адресу б-р 50 лет Октября, 23). Вход №3 расположен со стороны частного сектора (ул. Первомайская).

• Начало учебных занятий: 1 смена-8.00, 2 смена-13.15. Расписание "подвижное" (для минимизации контактов).
  • Ежедневно на входе осуществляется термометрия обучающихся школы.
  • Верхняя одежда и сменная обувь учащихся размещается в классных помещениях.
  • Функционирует кабинетная система: организовано обучение по всем предметам в учебном кабинете, закрепленном за классом, кроме уроков физической культуры, иностранного языка, информатики, химии, физики.
  • Расписание уроков, график перемен: образовательный процесс проходит в две смены. Во вторую смену учатся учащиеся 3,4 и 8 классов.
  • Организация платных образовательных услуг, дополнительных занятий в с.п. «Витязь» для учащихся 1 смены - во второй половине дня, для учащихся 2 смены - в первой половине дня.
  • Проведение противоэпидемиологических мероприятий: генеральная уборка всех помещений (еженедельно), влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей (ежедневно), размещение кожных антисептиков для обработки рук при входе в школу (на трех входах), обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов и проветривание помещения в соответствии с графиками. Проветривание учебных кабинетов на переменах, рекреации – во время уроков.

Платные образовательные услуги

МБУ «Школа №21» в соответствии с Лицензией на образовательную деятельность и Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг. Порядок оказания дополнительных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы положением о платных образовательных услугах.

Обучение по платным образовательным программам проводится на русском языке в очной форме.

Предоставление платных образовательных услуг в образовательной организации регламентируется следующими нормативными правовыми и организационно-распорядительными актами:

Копии документов МБУ  «Школа №21» по оказанию платных образовательных услуг в 2020-2021 учебном году

Договор об оказании услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня

Копии образовательных программ по платным образовательным услугам:

Необходимость введения платных образовательных услуг в образовательной организации
(аннотация)

В статье отражены основные аспекты введения дополнительных образовательных услуг в  образовательном учреждения в соответствии с запросами ребенка и самих родителей, с целью улучшения материально-технической базы МБУ и предоставления возможности всем детям получения всестороннего школьного образования и развития личности.
Сегодня рынок образовательных услуг широк и многообразен, что и порождает конкуренцию среди МБУ.
Школы выбираются в соответствии с запросами и ребенка, и самих родителей.
Дополнительные образовательные услуги в школьном учреждении предоставляются на платной основе с целью всесторонне удовлетворить образовательные потребности граждан, в том числе и ребенка.
Возможность их оказания предусмотрена Уставом образовательного учреждения.
Осуществление дополнительных образовательных услуг происходит за счет внебюджетных средств и не должны быть использованы взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.
Платные дополнительные услуги дают возможность укрепления материально - технической базы образовательных учреждений, сохранения квалифицированных кадров, стимулирование сотрудников в зависимости от личного вклада каждого, поддержания престижа школьного воспитания, привлечения к работе с детьми высококвалифицированных специалистов здравоохранения, науки, культуры для максимального удовлетворения запросов семей.
Оказание платных образовательных услуг осуществлено на договорной основе.
Самыми востребованными услугами в нашем учреждении, по мнению родителей, являются услуги по направленности;
- математической направленности;
- курсы спец. направленности (химия и физика).
Благодаря получению дополнительных денежных средств в бюджет образовательного учреждения, в школе появляется возможность приобретать дополнительные пособия, тематические альбомы, создать современные кабинеты, которые бы содержали все необходимое для эффективного проведения занятий и педагогического совершенствования педагогов.
Таким образом, дополнительные образовательные услуги способствуют не только формированию познавательной, речевой, двигательной и творческой активности ребенка, но и пополнению предметно пространственной среды ОУ.

Договоров, заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в 2020- 2021 учебном году, в МБУ "Школа №21" нет.

Остались вопросы? Обращайтесь!

Отв. Орлова Марина Юрьевна, заместитель директора по МР
т. 8(848) 70-99-11

Юридический адрес: 445004, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 23