Внимание! Организация учебно-воспитательного процесса с 1 сентября 2020 года

1 сентября 2020 г. МБУ «Школа №21» будет работать в штатном очном режиме (в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.08.2020 г. № 02/16335-2020-24).

Сведения об организации учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №21" в 2020-2021 учебном году:

Платные образовательные услуги

МБУ «Школа №21» в соответствии с Лицензией на образовательную деятельность и Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг. Порядок оказания дополнительных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы положением о платных образовательных услугах.

Обучение по платным образовательным программам проводится на русском языке в очной форме.

Предоставление платных образовательных услуг в образовательной организации регламентируется следующими нормативными правовыми и организационно-распорядительными актами:

Копии документов МБУ  «Школа №21» по оказанию платных образовательных услуг в 2019-2020 учебном году

Копии образовательных программ по платным образовательным услугам:

Необходимость введения платных образовательных услуг в образовательной организации
(аннотация)

В статье отражены основные аспекты введения дополнительных образовательных услуг в  образовательном учреждения в соответствии с запросами ребенка и самих родителей, с целью улучшения материально-технической базы МБУ и предоставления возможности всем детям получения всестороннего школьного образования и развития личности.
Сегодня рынок образовательных услуг широк и многообразен, что и порождает конкуренцию среди МБУ.
Школы выбираются в соответствии с запросами и ребенка, и самих родителей.
Дополнительные образовательные услуги в школьном учреждении предоставляются на платной основе с целью всесторонне удовлетворить образовательные потребности граждан, в том числе и ребенка.
Возможность их оказания предусмотрена Уставом образовательного учреждения.
Осуществление дополнительных образовательных услуг происходит за счет внебюджетных средств и не должны быть использованы взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.
Платные дополнительные услуги дают возможность укрепления материально - технической базы образовательных учреждений, сохранения квалифицированных кадров, стимулирование сотрудников в зависимости от личного вклада каждого, поддержания престижа школьного воспитания, привлечения к работе с детьми высококвалифицированных специалистов здравоохранения, науки, культуры для максимального удовлетворения запросов семей.
Оказание платных образовательных услуг осуществлено на договорной основе.
Самыми востребованными услугами в нашем учреждении, по мнению родителей, являются услуги по направленности;
- математической направленности;
- курсы спец. направленности (химия и физика).
Благодаря получению дополнительных денежных средств в бюджет образовательного учреждения, в школе появляется возможность приобретать дополнительные пособия, тематические альбомы, создать современные кабинеты, которые бы содержали все необходимое для эффективного проведения занятий и педагогического совершенствования педагогов.
Таким образом, дополнительные образовательные услуги способствуют не только формированию познавательной, речевой, двигательной и творческой активности ребенка, но и пополнению предметно пространственной среды ОУ.

Договоров, заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в 2019- 2020 учебном году, в МБУ "Школа №21" нет.

Остались вопросы? Обращайтесь!

Отв. Орлова Марина Юрьевна, заместитель директора по МР
т. 8(848) 70-99-11

Юридический адрес: 445004, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 23