Вниманию пользователей

Уважаемые выпускники 11 классов МБУ "Школа №21"!

С 1 июня 2020 года для вас организованы консультации по подготовке к ЕГЭ. Всю информацию о государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2019-2020 учебном году можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По всем вопросам обращаться:

• Людмила Александровна Скопцова, директор МБУ "Школа №21" : 8 (917) 127 74 48
  • Галина Георгиевна Коржева, заместитель директора по УВР (5-11 классы): 8 (917) 961 95 56

Добро пожаловать на первую онлайн смену "Умнята-богатырята" с.п. "Витязь"! Всю информацию о профильной онлайн-смене "Умнята-богатырята" в с.п. "Витязь" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

По всем вопросам обращаться:

• Ольга Анатольевна Коковина, заместитель директора по ВР, руководитель с.п. "Витязь": 8(927) 023 02 20

Платные образовательные услуги

МБУ «Школа №21» в соответствии с Лицензией на образовательную деятельность и Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг. Порядок оказания дополнительных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы положением о платных образовательных услугах.

Обучение по платным образовательным программам проводится на русском языке в очной форме.

Предоставление платных образовательных услуг в образовательной организации регламентируется следующими нормативными правовыми и организационно-распорядительными актами:

Копии документов МБУ  «Школа №21» по оказанию платных образовательных услуг в 2019-2020 учебном году

Копии образовательных программ по платным образовательным услугам:

Необходимость введения платных образовательных услуг в образовательной организации
(аннотация)

В статье отражены основные аспекты введения дополнительных образовательных услуг в  образовательном учреждения в соответствии с запросами ребенка и самих родителей, с целью улучшения материально-технической базы МБУ и предоставления возможности всем детям получения всестороннего школьного образования и развития личности.
Сегодня рынок образовательных услуг широк и многообразен, что и порождает конкуренцию среди МБУ.
Школы выбираются в соответствии с запросами и ребенка, и самих родителей.
Дополнительные образовательные услуги в школьном учреждении предоставляются на платной основе с целью всесторонне удовлетворить образовательные потребности граждан, в том числе и ребенка.
Возможность их оказания предусмотрена Уставом образовательного учреждения.
Осуществление дополнительных образовательных услуг происходит за счет внебюджетных средств и не должны быть использованы взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.
Платные дополнительные услуги дают возможность укрепления материально - технической базы образовательных учреждений, сохранения квалифицированных кадров, стимулирование сотрудников в зависимости от личного вклада каждого, поддержания престижа школьного воспитания, привлечения к работе с детьми высококвалифицированных специалистов здравоохранения, науки, культуры для максимального удовлетворения запросов семей.
Оказание платных образовательных услуг осуществлено на договорной основе.
Самыми востребованными услугами в нашем учреждении, по мнению родителей, являются услуги по направленности;
- математической направленности;
- курсы спец. направленности (химия и физика).
Благодаря получению дополнительных денежных средств в бюджет образовательного учреждения, в школе появляется возможность приобретать дополнительные пособия, тематические альбомы, создать современные кабинеты, которые бы содержали все необходимое для эффективного проведения занятий и педагогического совершенствования педагогов.
Таким образом, дополнительные образовательные услуги способствуют не только формированию познавательной, речевой, двигательной и творческой активности ребенка, но и пополнению предметно пространственной среды ОУ.

Договоров, заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в 2019- 2020 учебном году, в МБУ "Школа №21" нет.

Остались вопросы? Обращайтесь!

Отв. Черчик Татьяна Александровна, заместитель директора по НМР
т. 8(848) 70-99-11

Юридический адрес: 445004, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 23