Ресурсы для дистанционных форм обучения

Уважаемые родители, пользователи нашего сайта, дорогие гости, друзья!

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту.

• Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа» (Ознакомиться.PDF). Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.
  • «Московская электронная школа» (Ознакомиться.PDF) – это широкий набор электронных учебников и тестов/ Решения МЭШ доступны для всех и уже получили высокие оценки учителей, родителей и детей ряда московских школ.
  • Профориентационный портал «Билет в будущее» (Ознакомиться.PDF) с видеоуроками для средней и старшей школы а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.
  • Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник» (Ознакомиться.PDF). Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. Ресурсом уже воспользовались более 1,5 миллионов школьников.
  • Образовательная платформа «Учи.ру» (Ознакомиться.PDF): школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а  родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. В личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс. Платформой пользуются 220 тыс. учителей и 3,6 миллионов школьников.
  • Платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» (Ознакомиться.PDF). где уже представлено более 72 школьных олимпиад.

Если Ваш ребенок испытывает трудности в обучении по некоторым предметам, то дополнительную помощь могут оказать сайты, представленные ниже, где доступно и интересно подается материал школьной программы.

Русский язык:

• goldrussian.ru — Золотой русский. Русский язык для детей и школьников. (Ознакомиться. URL)
  • tutrus.com — Учим русский язык. Справочные и занимательные материалы по русскому языку. (Ознакомиться. URL)

Физика:

Биология: