Кампус молодёжных инноваций

ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ 8-11 классов
на профильную смену «Кампус молодежных инноваций»
с 30 ноября по 23 декабря 2019 года

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» (национальная программа «Цифровая экономика») на базе МАООУ «Пансионат Радуга» начинает работать региональная площадка «Кампус молодежный инноваций».

Это уникальная практико-ориентированная образовательная среда, направленная на подготовку будущих кадров из числа детей и молодёжи, конкурентоспособных в эпоху цифровой экономики. Молодые люди в пространстве загородного лагеря не просто приобретают необходимые им навыки, но и взаимодействуют с компаниями из реального сектора экономики, создают собственные проекты и совершают первые научные и инженерные открытия, стартапы совместно с профессионалами ведущих бизнес-компаний.
Базовым форматом образовательного процесса в рамках реализации тематических направлений Кампуса является проектная деятельность с погружением и разработкой всех этапов жизненного цикла проекта: от замысла до его практической реализации.
Программа реализуется в условиях круглогодичного санаторно-оздоровительного лагеря. Обязательными компонентами смены являются школьное обучение, санаторно-курортное лечение, а также реализация образовательных программ:

• «Информационные технологии и IT- предпринимательство»,
  • «Информатика и дискретная математика»,
  • «Бизнес-планирование»,
  • «Управленческие технологии»,
  • «Проектные решения в сфере IT-предпринимательства»,
  • «Экономические игры».

Для реализации образовательных программ по спец.дисциплинам экспертного сопровождения проекта приглашены доценты и старшие преподаватели кафедры «Прикладная математика и информатика» ФГБОУ ВО ТГУ, представители реального сектора экономики, в т.ч. Торгово-промышленной палаты г.о. Тольятти и технопарка «Жигулевская долина». Каждый участник проекта проходит обучение по данным программам в общем объеме 60 часов за смену.
Ребят ждут эксперименты, тренинги, интерактивные лекции, геймификационные задачи, практикум, видео и онлайн-обучение/VR, кейс-обучение и многое другое под руководством опытных наставников.
Продолжительность смены – 24 дня (с 30 ноября по 23 декабря 2019 года)

Место проведения: Самарская область, г.Тольятти, Лесопарковое шоссе 36, МАООУ «Пансионат «Радуга»
КОМПЛЕКТОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ СМЕНЫ ПРОИСХОДИТ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ или ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ.

По всем вопросам обращайтесь в МАООУ «Пансионат «Радуга»: методический отдел - (8482) 48-90-67, 8(987)966-09-39 (Клокова Юлия Юрьевна)