Внимание! Организация учебно-воспитательного процесса с 1 сентября 2020 года

1 сентября 2020 г. МБУ «Школа №21» будет работать в штатном очном режиме (в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.08.2020 г. № 02/16335-2020-24).

Сведения об организации учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №21" в 2020-2021 учебном году:

#ПРОкачайЛЕТО63

1 июня 2020 года, в Международный день защиты детей, министерство образования и науки Самарской области запускает новый масштабный проект #ПРОкачайЛЕТО63.
Как отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в период действия режима ограничительных мероприятий, который пока сохраняется в регионе, самое важное - организовать досуг детей. Традиционно в первый месяц летних каникул начинали свою работу пришкольные лагеря. Посещающие их ребята занимались в кружках и секциях, ходили в театры и кино. Однако, учитывая эпидемиологическую обстановку, организовать их в очной форме пока не представляется возможным.
Чтобы разнообразить занятия детей, Правительством Самарской области было принято решение запустить «профильные смены» во всех организациях дополнительного образования, которые продолжают работать с применением дистанционных технологий до 30 июня.
«Прежде всего, хочу поздравить наших учеников с началом каникул. Мы понимаем, как дети ждут лето и для нас крайне важно, чтобы это время они тоже провели с пользой. Поэтому совместно с педагогами, при участии родителей и самих ребят мы подготовили множество мероприятий на самую разную тематику: интеллектуальные, игровые, поисковые, творческие активности, - отметил министр образования и науки Самарской области Виктор Акопьян. – Никаких уроков и домашних заданий! Запуская проект #ПРОкачайЛЕТО63, мы не предлагаем нашим детям сидеть часами перед компьютером, а даем возможность найти занятие по интересам».
На сайтах учреждений школьники Самарской области смогут узнать, какие умения, и по какому расписанию они могут «прокачать». Все занятия бесплатные. Тех, кто за лето смог «прокачать» больше всего навыком и пройти большее количество курсов ждет специальный диплом для личного портфолио.
Источник: сайт министерства образования и науки Самарской области

Информационный ролик о реализации регионального проекта ПРОкачайЛЕТО63 в Тольятти доступен ЗДЕСЬ