• foto8.jpg
  • foto10.jpg

60-ЛЕТИЕ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю.А. ГАГАРИНА

картинка про космос

2021 год – будет интересен уже потому, что является юбилейным для космонавтики: ровно 60 лет назад Юрий Гагарин – представитель нашей страны – стал первым человеком, который открыл для всего человечества новую, космическую эру. История разделилась на до и после полёта. Столько удивительного, казалось бы, просто несбыточного, фантастического произошло, чтобы человек смог преодолеть земное притяжение и взглянуть на Землю из глубин космоса, увидеть её маленькой и хрупкой. Удивительные кадры хроники тех лет поражают, как восхищенно встретили эту новость люди всей Земли, словно в тот момент почувствовали себя единой семьёй – землянами. Наверное, именно мечты о космосе привели Юрия Алексеевича Гагарина сначала в аэроклуб, потом в военное лётное училище и, наконец, к полёту на корабле «Восток».
Космос для многих является символом неизведанной бесконечности. С ним связано немало красивых высказываний астрономов, космонавтов и людей, одержимых таинственностью звездного неба. Быть может, мысли великих людей кого-то заставят задуматься о перспективах человечества. Ведь рано или поздно земные ресурсы исчерпаются, и люди начнут осваивать другие планеты.

60-летие полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина - юбилей первого полёта человека в космос, который будет отмечаться 12 апреля 2021 года. Эта знаковая дата будет праздноваться на общероссийском уровне. В МБУ "Школа №21" дан старт мероприятиям, посвященным 60-летию полёта первого космонавта. Надеемся, участие во внутришкольных мероприятиях, посвященных юбилею первого полёта человека в космос, откроет для вас ещё непознанные страницы в истории космонавтики, и вы захотите рассказать о своих открытиях друзьям.

План мероприятий МБУ "Школа №21"  г.о. Тольятти по подготовке и проведению празднования в 2021 году 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина (копия.PDF)

Методические рекомендации по организации и проведению тематических уроков согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры (копия.PDF)

Дополнительные материалы:

герб школы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.о. Тольятти "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №21" городского округа Тольятти

Наш адрес: 445004, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар 50 лет Октября, 23.