Верхний банер 21 школа

Калейдоскоп школьной жизни

  • aAkuZox5hpY.jpg
  • fot1.png
  • fot2.png
  • fot4.png
  • fot5.png
  • fot6.png
  • fot7.png
  • foto8.jpg
  • foto9.png
  • foto10.jpg
  • nov1.jpg
  • nov2.jpg
  • nov3.jpg
  • nov4.jpg
  • sF7ytVE0HyM.jpg
  • VSJfwrfBGK8.jpg

Прием в МБУ "Школа №21"

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ

МЫ В КОНТАКТЕ

вконтакте

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Детский дорожно-транспортный травматизм

По данным ГИБДД У МВД России по г. Тольятти за 4 месяца 2023 года количество ДТП с участием детей по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года увеличилось на 138,5%, число раненых в них несовершеннолетних на 142,9%, погибших нет. На территории г. Тольятти произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 34 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

14 детей пострадали в ДТП в качестве пешеходов, 13 - являясь пассажирами, 6 - велосипедистами и 1 - лицом управляющим средством индивидуальной мобильности - электросамокатом.

23 ДТП, в которых пострадали дети, совершены по вине водителей транспортных средств. 8 ДТП произошло по неосторожности самих несовершеннолетних (1 - пешеход переходивший проезжую часть дороги в неположенном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода, 1 - лицо управляющее СИМ, двигался по проезжей части, не достигнув возраста 14 лет, 6 - велосипедистов).

Одними из наиболее травмируемых возрастных групп являются группы детей в возрасте от 7 до 10 лет (9 несовершеннолетних) и от 10 до 14 лет (16 несовершеннолетних).

Аварийными днями недели для детей и подростков за 4 месяца 2023 г. стали: пятница (7 ДТП) и суббота (7 ДТП). Аварийным временем суток является вторая половина дня: с 15:00 до 18:00 часов (13 ДТП) и с 19:00 до 20:00 (4 ДТП).

8 ДТП с участием несовершеннолетних произошли на пешеходных переходах, 7 ДТП в жилой зоне, 1 - на парковочной площадке, 15 происшествий произошло в прочих местах.

На маршруте «дом-школа-дом» зарегистрировано 4 ДТП с участием детей-пешеходов (МБУ №№ 3 (50 лет Октября, 61), 45 (б-р Кулибина, 4), 94 (б-р Курчатова, 2, 70 (40 лет Победы, 86А).

Сотрудниками ГИБДД У МВД России по г. Тольятти выявлено 217 нарушений Правил дорожного движения РФ учащимися общеобразовательных учреждений города. По ч. 3 ст. 12.23 Ко АП РФ (за нарушение водителями правил перевозки детей) привлечено к ответственности 216 водителей за нарушения правил перевозки детей. 

Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания учащихся

В МБУ "Школа №21" разработана рабочая программа по организации здорового питания учащихся школы, в которую включены мероприятия по пропаганде здорового питания (конкурсы газет, листовок и буклетов, выставки и Дни здорового питания).

В рамках реализации программ внеурочной деятельности в МБУ "Школа №21"  проводится работа по Рабочей программе «Разговор о правильном питании» с учащимися 1-4 классов.
Календарно-тематическое планирование, презентации и сценарии для занятий с учащимися МБУ "Школа №21", а также дополнительный образовательный материал взяты с цифровой платформы www.prav-pit.ru (данные материалы разработаны в Институте возрастной физиологии Российской Академии Образования).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педагогический класс

афиша

«Не теряйте защиту, вакцинируйтесь в срок»

пазл добра

Сообщи, где торгуют смертью

Сообщи, где торгуют смертью

«#Мы вместе #Мы рядом»

Контактная информация

герб школы Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.о. Тольятти "Школа с углубленным изучением отдельных предметов №21" городского округа Тольятти

Наш адрес: 445004, РФ, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, бульвар 50 лет Октября, 23.
Телефоны:
(8482)70-88-22
(8482)70-99-11
Факс: 8(8482)70-88-22
e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.