Платные образовательные услуги

МБУ «Школа №21» в соответствии с Лицензией на образовательную деятельность и Уставом вправе осуществлять оказание платных образовательных услуг. Порядок оказания дополнительных услуг, их перечень, права и обязанности участников образовательного процесса в части предоставления платных услуг регламентированы положением о платных образовательных услугах.

Обучение по платным образовательным программам проводится на русском языке в очной форме.

Образовательная организация не располагает интернатами для проживания детей и группами продленного дня.
Плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими дополнительные образовательные программы, не взимается.

Предоставление платных образовательных услуг в образовательной организации регламентируется следующими нормативными правовыми и организационно-распорядительными актами:

• Постановление Правительства РФ №706 от 15.08.2013г. "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"  (ознакомиться.URL)
  • Приказ Минобр.науки России от 25.10.2013г. №1185 "Об утверждении примерных форм договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам"  (ознакомиться.URL)
  • Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (ознакомиться.URL)

Копии документов МБУ  «Школа №21» по оказанию платных образовательных услуг

в 2023-2024 учебном году

• Устав МБУ "Школа № 21", утв. Распоряжением заместителя мэра городского округа Тольятти от 05.06.2015 №3812-р/3 (ознакомиться с копией.pdf)
  • Изменения в Устав, утв. Распоряжением заместителя главы городского округа Тольятти от 20.12.2017г. №11027-р/3  (ознакомиться с копией.pdf)
  • Изменения в Устав, утв. Распоряжением заместителя главы городского округа Тольятти от 19.11.2019г. 9916-р/3  (ознакомиться с копией.pdf)
  • Перечень платных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год  (копия.pdf)
  • Прейскурант цен и тарифов на 2023-2024 учебный год (копия.pdf)

Внимание! Стоимость платных образовательных услуг по образовательным программам указана в Прейскуранте.

Платные образовательные услуги:

Необходимость введения платных образовательных услуг в образовательной организации
(аннотация)

В статье отражены основные аспекты введения дополнительных образовательных услуг в  образовательном учреждения в соответствии с запросами ребенка и самих родителей, с целью улучшения материально-технической базы МБУ и предоставления возможности всем детям получения всестороннего школьного образования и развития личности.
Сегодня рынок образовательных услуг широк и многообразен, что и порождает конкуренцию среди МБУ.
Школы выбираются в соответствии с запросами и ребенка, и самих родителей.
Дополнительные образовательные услуги в школьном учреждении предоставляются на платной основе с целью всесторонне удовлетворить образовательные потребности граждан, в том числе и ребенка.
Возможность их оказания предусмотрена Уставом образовательного учреждения.
Осуществление дополнительных образовательных услуг происходит за счет внебюджетных средств и не должны быть использованы взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета.
Платные дополнительные услуги дают возможность укрепления материально - технической базы образовательных учреждений, сохранения квалифицированных кадров, стимулирование сотрудников в зависимости от личного вклада каждого, поддержания престижа школьного воспитания, привлечения к работе с детьми высококвалифицированных специалистов здравоохранения, науки, культуры для максимального удовлетворения запросов семей.
Оказание платных образовательных услуг осуществлено на договорной основе.
Самыми востребованными услугами в нашем учреждении, по мнению родителей, являются услуги по направленности;
- математической направленности;
- курсы спец. направленности (химия и физика).
Благодаря получению дополнительных денежных средств в бюджет образовательного учреждения, в школе появляется возможность приобретать дополнительные пособия, тематические альбомы, создать современные кабинеты, которые бы содержали все необходимое для эффективного проведения занятий и педагогического совершенствования педагогов.
Таким образом, дополнительные образовательные услуги способствуют не только формированию познавательной, речевой, двигательной и творческой активности ребенка, но и пополнению предметно пространственной среды ОУ.

Договоров, заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки в 2023- 2024 учебном году, в МБУ "Школа №21" нет.

Остались вопросы? Обращайтесь!

Отв. Оноприенко Л.В., т. 8(848) 70-99-11

Юридический адрес: 445004, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 23
Адреса фактического местонахождения: 445004, г. Тольятти, б-р 50 лет Октября, 23