Внимание! Организация учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №21" с 11 января 2021г.

С 11.01.2021 г. для учащихся 1- 11х классов занятия будут проходить в очном режиме (в школе, без применения дистанционных технологий). Также напоминаем, что несовершеннолетним лицам запрещено нахождение в зданиях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей до 17 января 2021 года (включительно).

В школе функционируют 3 входа: №1 - центральный вход,  №2 - запасной выход (расположены по адресу б-р 50 лет Октября, 23). Вход №3 расположен со стороны частного сектора (ул. Первомайская).

• Начало учебных занятий: 1 смена-8.00, 2 смена-13.15. Расписание "подвижное" (для минимизации контактов).
  • Ежедневно на входе осуществляется термометрия обучающихся школы.
  • Верхняя одежда и сменная обувь учащихся размещается в классных помещениях.
  • Функционирует кабинетная система: организовано обучение по всем предметам в учебном кабинете, закрепленном за классом, кроме уроков физической культуры, иностранного языка, информатики, химии, физики.
  • Расписание уроков, график перемен: образовательный процесс проходит в две смены. Во вторую смену учатся учащиеся 3,4 и 8 классов.
  • Организация платных образовательных услуг, дополнительных занятий в с.п. «Витязь» для учащихся 1 смены - во второй половине дня, для учащихся 2 смены - в первой половине дня.
  • Проведение противоэпидемиологических мероприятий: генеральная уборка всех помещений (еженедельно), влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей (ежедневно), размещение кожных антисептиков для обработки рук при входе в школу (на трех входах), обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов и проветривание помещения в соответствии с графиками. Проветривание учебных кабинетов на переменах, рекреации – во время уроков.

Портал «gosuslugi.ru» для каждого

ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации) - это система, разработанная Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации для регистрации и входа пользователей в Единый портал государственных услуг. ЕСИА обеспечивает доступ различных категорий пользователей к информации, содержащейся в государственных информационных системах, муниципальных информационных системах и иных информационных системах.

Ключевая функция ЕСИА - это предоставление пользователю единой учётной записи, которая даёт возможность пользователю получить доступ к множеству значимых государственных информационных систем с использованием единой учётной записи. Регистрация в ЕСИА позволяет после первого входа в ту или иную государственную информационную систему обращаться к любым другим информационным системам, использующим ЕСИА, с тем же логином и паролем.
Таким образом, учётную запись в ЕСИА можно использовать как для получения государственных услуг, так и для входа в АИС «Сетевой Город. Образование». Вход через ЕСИА в систему «Сетевой Город. Образование» доступен для всех пользователей, работающих в системе.

Как зарегистрироваться в ЕСИА? >>> (информация предоставлена департаментом образования мэрии городского округа Тольятти)

Инструкция по регистрации в ЕСИА для физического лица

Инструкция по авторизации в АСУ РСО через ЕСИА

Как создать учетную запись на портале Госуслуги?

О доступе к электронному дневнику учащихся

Письмо МОиН СО № МО-16-09-10/538-ту от 18.04.2017

Буклет госуслуги

Буклет госуслуги «Образование»